В израильско-палестинских столкновениях после слов Трампа пострадали 100 человек
В результате столкновения с израильскими силовиками пострадали более 100 палестинцев. Столкновения произошли вчера в течение дня на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, сообщает РИА Новости.
Причиной акций протеста, массовых беспорядков стало заявление президента США Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля вместо Тель-Авива и переводе туда американского посольства.
«Число пострадавших достигло 104-х, 4 из них получили огнестрельные ранения обычными пулями, 18 – резиновыми», - сообщил представитель международной организации Красного полумесяца Ираб аль-Фукаха. По его данным, еще 75 человек пострадали от слезоточивого газа, 7 – в результате ударов и падений.
Представитель министерства здравоохранения сектора Газа Ашраф аль-Кидра сообщил о 7-ми пострадавших в результате столкновений с военными, которые произошли на границах палестинского анклава. Состояние одной палестинки врачи оценивают как тяжелое.