Министерство по чрезвычайным ситуациям РА сообщает, что 1-го декабря сего года в 06:32 по местному времени (в 02:32 по Гринвичу) сейсмологическая сеть Службы сейсмической защиты МЧС РА зарегистрировала землетрясение с географическими координатами 30.76° северной широты и 57.35° восточной долготы (Иран, в 56 км к северу от города Керман), глубиной очага 10 км, магнитудой 5.9.
Мощность подземного толчка в эпицентре составила 7-8 баллов.
На территории РА землетрясение не ощущалось.
Отметим, что это уже второе за последние два месяца 7-8-балльное землетрясение в Иране. Предыдущее стало причиной многочисленных жертв, пострадавших и разрушений.