Члены «Выход»-а пришли на заседание в тематических майках. Вот увидите, республиканцы!
Сегодня члены фракции «Выход» в Совете старейшин Еревана пришли на очередное заседание в майках, на которых изображены известные деятели, в честь которых они предлагают назвать или переименовать улицы.
«Выход» предлагает улицу Касьян в административном районе Арабкир Еревана переименовать в честь Верховного Патриарха, Католикоса Вазгена Первого, улицу Фрунзе в административном районе Шенгавит – в честь Апрельских героев, центральную улицу Амирян – именем царя Врамшапуха, а улицу Микоян в административном районе Давиташен – именем Кирка Керкоряна. Предлагается также переименовать улицу Ленинградян в административном районе Ачапняк, назвав ее в честь Леонида Азгалдяна, а новую улицу, начинающуюся от проспекта Исакова и ведущую к улице Ленинградян, назвать именем Монте Мелконяна.
Кстати, на повестке сегодняшнего заседания Совета старейшин два проекта по названию улицы в честь Азгалдяна, один предложен фракцией «Выход», второй – «Республиканской». Последняя, в отличие от «Выход»-а, предлагает именем Леонида Азгалдяна назвать не улицу Ленинградян, а участок дороги от улицы Сараланджи до улицы Лер Камсар в административном районе Кентрон.
В результате голосования принят второй вариант. «Выход» находит, что это не соответствует величию героя Арцахской битвы Азгалдяна.
«Именем Азгалдяна должна быть названа не эта улица длиной 70 метров, а намного более представительная улица Ленинградян. Не сегодня, так когда-нибудь будет. Вы увидите, республиканцы!» - заявила Анаит Бахшян. А Ален Симонян перед тем напомнил, что ранее было собрано около 9 тысяч подписей граждан в пользу переименования улицы Ленинградян в честь Азгалдяна.
Кстати, за проект Республиканской фракции высказались также два бывших члена фракции «Страна абрикоса» - в отличие от своих бывших коллег. Глава фракции «Выход» Давид Хажакян в связи с этим заметил: «Таким образом, два независимых члена Совета старейшин прояснили свое политическое позиционирование в составе Совета старейшин».