«Поздравили» мать погибшего в апрельской войне: «Твой сын разгуливает по Москве»
В общине Цахкаовит Арагацотнской области произошел необычный инцидент. Заместитель директора школы Силвард Айрапетян поздравила уборщицу школы Джавахир Агаджанян, сказав, что сын последней, 20-летний Миша Агаджанян, погибший в апрельской войне, жив и «разгуливает по Москве».
Джавахир Агаджанян в беседе с «Айкакан жаманак», подтвердив наши сведения, в то же время сказала, что замдиректора так и не извинилась перед ней и не обосновала, откуда у нее сведения о том, что Миша жив и находится в Москве.
«Она не обосновала эти свои слова, не доказала, откуда она узнала и кто ей сказал», - сказала в беседе с «АЖ» Джавахир Агаджанян.
По словам Джавахир Агаджанян, причина была в том, что она со своей семьей во время выборов 5-го ноября не поддержали и не выбрали сына замдиректора – члена РПА Артавазда Галстяна.
«Ее сын был кандидатом на пост старосты села, не был избран. Она недовольна, что мы не поддержали, чтобы избрался, наверное, причина в этом. Я после войны нигде не бываю, ни в чем не участвую. Кто выберет ее сына, что он сделал для села, чтобы его избрали?
Я продолжаю работать в школе, но ее игнорирую. Мне сейчас больше нечем заняться, хожу, занимаюсь. Весь армянский народ плюет ей в лицо за то, что сказала мне такое. Она как мать не имела права такого говорить. Я ее за человека не считаю, раз может сыпать соль на чужую рану», - рассказала мать Миши.
«Айкакан жаманак» не удалось побеседовать на эту тему с Силвард Айрапетян, а ее сын, бывший староста села Цахкаовит Артавазд Галстян сообщил, что вести о том, что Миша жив, в селе распространил отец Миши.
«Во-первых, между ними не было инцидента, во-вторых, это они сами так говорят. Отец, дядя этого парня говорят, что их сын в Москве. Я не прорицатель, чтобы знать, откуда у них такая информация. А моя мать не поздравляла, сказала, что рада. Они даже не позволяют в селе говорить – упокой господи душу твоего сына», - сказал Артавазд Галстян.
Мать Миши Агаджаняна нам сказала, что тела сына она не видела, поскольку ей предоставили официальную информацию о том, что в результате взрыва танка тело ее сына оплавилось.
«7-го апреля позвонили и сказали, что моего мальчика больше нет. У нас не было новостей с 4-го числа. Вечером 3-го апреля, в 9 часов, он говорил с нами. Все было хорошо, никаких жалоб, никакого недовольства, ни слова о войне не сказал. Он хорошо служил, оставалось 9 месяцев, чтобы вернулся. Он был нашим единственным ребенком», - сказала мать.