В школе связали ученику руки, отвели в туалет, избили, обрезали ресницы. Shamshyan.com
Сегодня, 13-го ноября, гражданка Греции и Армении, 47-летняя Марине Саркисян собирается обратиться к начальнику Полиции РА, генералу-полковнику Владимиру Гаспаряну, Министру образования и науки Левону Мкртчяну, мэру Еревана Тарону Маргаряну, чтобы последние взяли под свой контроль раскрытие дела о бесчеловечном обращении с ее сыном, гражданином Греции, 7-летним Мариосом-Артемом Саркисяном, совершенном 8-го ноября в школе имени Джона Киракосяна административного района Кентрон города Еревана.
В беседе с фотожурналистом Гагиком Шамшяном мать мальчика, собирающаяся обратиться также в посольство Греции в Армении, сказала: «8-го ноября одноклассники моего сына Минас, Гор и Гагик совершили насилие в отношении него в туалете указанной школы. Связали ему руки скотчем и поставили к стене, нанесли ему несколько ударов, следы от которых остались на теле и на носу, затем один из них отрезал ребенку ресницы ножницами. У моего сына раньше были проблемы со здоровьем, и мы с большим трудом лечили его в России, в Израиле. В какой-то степени поправился, почти не заикался, но после этого случая у ребенка снова появилась атмосфера боязни, и он снова начал заикаться при разговоре. Я удивляюсь, как можно в 21 веке так обращаться с ребенком, и чтобы руководство школы и классный руководитель, почему бы и нет, и педагогический коллектив не знали об этом, а после нашего обращения к ним пытались все скрыть».