Убийство 3-го армянского бизнесмена за рубежом. В Украине друг убил директора фабрики
Вчера вечером, 17-го октября, стало известно, что в украинском город Ужгород убит армянский бизнесмен. Об этом сообщает издание  Newsone. По сведениям источника, вчера утром в своем кабинете несколькими выстрелами был убит директор обувной фабрики «Апаран» Андраник Н. Стреляющий задержан. Обстоятельства инцидента выясняются. Согласно правоохранительным органам, он произошел на фоне личного конфликта.
Armtimes.com удалось уточнить подробности у главы армянской общины в Украине Норика Геворкяна. По словам последнего, владельца обувной фабрики «Апаран» убил армянин по имени Вардан. Последний был давним другом убитого.
«Инцидент был связан с их бытом, к армянской общине никакого отношения не имеет, это было связано с их личными отношениями. Они были друзьями, давно знали друг друга, а здесь оба занимались предпринимательством. Я их обоих знал, нормальные люди были, но не могу сказать, что было причиной. Ясно, что, наверное, были разногласия, связанные с бизнесом», - передал armtimes.com глава общины.
Вардан и Андраник переехали в Украину еще в 90-е годы, и с того момента оба занимались производством обуви. По словам Геворкяна, им было за 50.
«Сейчас в общине все нормально, напряжения нет», - резюмировал Норик Геворкян.
П.С. Это уже третий случай убийства армянского бизнесмена за рубежом за последние 10 дней. 5-го октября в центре Москвы неизвестный застрелил 45-летнего бизнесмена Арсена Папазяна, а 16-го октября, тоже в Москве, был убит еще один – 44-летний – бизнесмен-армянин.