Сегодня лучшим воспитателем года признана воспитательница детского сада номер 1 города Арарата Араратской области Гоар Хуршудян. Лучшим учителем школы стала учительница английского языка основной школы номер 20 города Гюмри Ширакской области Оганна Аветисян.
Титула лучшего директора удостоилась директор средней школы общины Ехег Сюникской области Мери Гандалян.
Имена победительниц на звание «Лучший воспитатель года», «Лучший учитель года» и «Лучший директор года» объявил министр ОН Левон Мкртчян в ходе мероприятия, посвященного Дню учителя, прошедшего в концертном зале Арно Бабаджаняна города Еревана.
По решению премьер-министра, «Лучшему воспитателю» и «Лучшему учителю» было подарено по автомобилю марки «Киа Рио». Лучший директор получила компьютер.
Воспитательница сказала, что для нее это большой сюрприз, и она пока не представляет, как поступит с подарком. Учительница умеет управлять машиной и, наверное, сама и будет ею управлять. А директор отметила, что приз в виде компьютера подарит школе.
В последнее время мероприятия, посвященные Дню учителя, стали организовываться довольно скромно. В прежние времена он проводился в Оперном театре, намного торжественнее и красочнее, присутствовал и премьер-министр. В этом году, как мы отметили, мероприятие было проведено в концертном зале Арно Бабаджаняна.
В республиканском туре конкурсов на звание «Лучшего учителя года», «Лучшего воспитателя года» и «Лучшего директора года» участвовали 35 педагогов из всех областей Армении и Еревана.
Заслуженным педагогам также были вручены «Памятные медали» премьер-министра РА и благодарственные грамоты.
Кстати, когда чести со стороны премьера удостоилась также воспитательница Марине Мкртчян, представлявшая Арагацотнскую область, в зале начался переполох из-за того, что она не участвовала в конкурсе, и вот – награждается.
Начальник управления общего образования министерства образования и науки РА Ашот Аршакян, отвечая на наш вопрос, пояснил, что педагоги, получающие медали и благодарственные грамоты от премьер-министра, не принимают участия в конкурсе. Их выбирает правительство.