Неожиданный поворот в деле 18 членов группы Сасна црер. Выделена часть из уголовного дела
Сегодня в Суде общей юрисдикции административных районов Аван и Нор-Норк в самом начале заседания, когда явились еще не все защитники, судья Артуш Габриелян вошел в зал судебных заседаний и заявил, что суд удаляется в совещательную комнату для принятия судебного акта. Такое заявлении удивило адвокатов, находящихся в зале суда. По возвращении судьи из совещательной комнаты стало ясно, что Габриелян решил выделить часть из этого уголовного дела.
«Суд постановил выделить из дела части Арама Манукяна, Акопа Тамразяна, Тиграна Манукяна, Сергея Кюрегяна, Тороса Торосяна, Геворка Игитяна, Ованеса Арутюняна, Араика Акопяна, Мартироса Акопяна, Арама Акопяна и Вардана Гераветяна», - сказал Габриелян, затем заявил, что дело по части остальных оставляет в своем производстве.
По нашим сведениям, дело по выделенной части будет рассматривать Месроп Макян, командированный на днях в Суд общей юрисдикции административных районов Эребуни и Нубарашен.
Отметим, что на сегодняшнее заседание явились все защитники подсудимых. Частные адвокаты явились в суд в майках с надписями «Свободу Артушу Габриеляну» и «Не насилуйте право». Они начали эту акцию во время вчерашнего заседания.