Добро пожаловать вам, не пожалевшим денег и времени: Грануш Акопян – деятелям Диаспоры
«Добро пожаловать в свободную и независимую Армению – на вашу родину! Спасибо, что приняли наше приглашение, не пожалели своего времени и средств, приехали, и в реальность воплощаются работы этой большой всеармянской площадки, пропитанной духом армянства, и мы сегодня обобщаем результаты 5-й Конференции Армения-Диаспора и планируем наши последующие шаги», - отметила министр Диаспоры РС Грануш Акопян в своем выступлении на открытии 6-й Конференции Армения-Диаспора.
Министр отметила, что с прошлой Конференции прошло 3 года, и за это время министерство Диаспоры сплотило, систематизировало все предложения, замечания, прозвучавшие в выступлениях прошлой Конференции, пополнило и дополнило их в соответствии с положениями Всеармянской декларации 100-летия Геноцида Армян и сделало вектором проходящих лет сотрудничества Армения-Диаспора.
Грануш Акопян сообщила, что для участия в 6-й Конференции Армения-Диаспора приехало 1800 армян, и отметила, что более 35 процентов приехавших составляют женщины, более 25 процентов – молодежь, большое число составляет интеллигенция, бизнесмены, более 90 журналистов и редакторов.
«Я уверена, что своими практическими позициями, конструктивными предложениями, новыми проектами и идеями вы обогатите сотрудничество Армения-Диаспора и будете способствовать развитию нашей страны», - заявила Грануш Акопян, пожелав успешных работ.