На официальном сайте Правительства узнаем, что премьер-министр Карен Карапетян назначил Вараздата Карапетяна заместителем министра территориального управления и развития. «Основываясь на подпункте 6 пункта 121 Порядка, установленного указом президента Республики Армения от 18-го июля 2007 года номер УП-174-Н, назначить Вараздата Карапетяна заместителем министра территориального управления и развития Республики Армения», - сказало в решении Карена Карапетяна.
Отметим, что Вараздат Карапетян в 2011-2012 гг. был советником премьер-министра Тиграна Саркисяна. С 2012 года он является исполнительным директором фонда «Национальный центр развития малого и среднего предпринимательства Армении» (НЦР МСП). Вараздат Карапетян по специальности экономист-международник, кандидат экономических наук.