Иран должен быть наказан. Министр ИД Саудовской Аравии Адел Юбейр
Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адел Юбейр в беседе с «Аль-Арабией» утверждал, что Иран должен быть наказан за свое вмешательство в регионе и поддержку террористских организаций.
По словам министра, Иран принимает у себя многих лидеров «Аль-Каиды», а также лидеров других террористских группировок. Юбейр с уверенностью говорит, что официальный Тегеран – сторонник терроризма номер один в мире. «Иран, для того чтобы быть нормальным государством, должен уважать международный закон», - сказал министр. – «Политические идеи иранского режима полностью неприемлемы».
Юбейр, находящийся в Париже уже несколько дней, не довольствовался сказанным и добавил, что за последние 37 лет иранский режим организовывал нападения на посольства более 12-ти государств.
Напомним, что Саудовская Аравия находится в числе стран, которые накануне полностью разорвали отношения с Катаром, утверждая, что Катар не был верен документу о борьбе с терроризмом, подписанному много лет назад между государствами; вместо того продолжил поддерживать террористские организации.