АРФ «Дашнакцутюн» хочет четвертое министерство
АРФ «Дашнакцутюн» обсуждает с властями Армении вопрос получения еще одного портфеля в будущем правительстве, в действующем же у АРФД, напомним, три министерских портфеля.
АРФД были переданы министерства территориального управления, образования и науки, а также охраны природы. Но поскольку по итогам выборов 2 апреля АРФД получила 7% голосов, что немного больше, чем раньше, то теперь партия хочет получить еще один портфель.
АРФД хотела бы получить министерство труда и социальных вопросов, либо минздрав: они имеют наиболее широкий охват и являются ведомствами, получающими и расходующими наибольшее количество средств.
Мы попытались узнать у властей, обсуждается ли этот вопрос с АРФД. «Вопросы, связанные с коалицией, станут известны в ближайшее время, пока конкретных договоренностей нет», - отметил член исполнительного органа РПА Гагик Минасян.