Ужесточено обвинение в отношении члена «Новой Армении» Андриаса Гукасяна, сообщил его адвокат Карен Меджлумян.
Ранее Андриасу Гукасяну было предъявлено обвинение по ч.1 статьи 235 (незаконный оборот оружия). Ныне ему предъявлено обвинение по п.1 ч.3статьи 34-219 (попытка захвата зданий, совершенная организованной группой) и ч.3 статьи 34-235 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой).
В беседе с нами Меджлумян сообщил, что А.Гукасян не признает обвинения и отказался давать показания. «Он назвал обвинения абсурдом. Обвинение сильно ужесточено, но нет никаких доказательств, никаких материалов. По сути, ему предъявлены те же обвинения, что и членам группы «Сасна црер», - сказал адвокат.
Напомним, что 1 августа Гукасяну было предъявлено обвинения по ч. 1 ст. 225 – провоцирование массовых беспорядков. Это обвинение А.Гукасян также не признает.