Учебный центр ГКД станет военным училищем, обучение будет бесплатным
Министр обороны Армении Виген Саргсян в эфире Общественного телевидения сообщил, что рассматривается передача учебного центра КГД в Дилижане военному училищу имени Монте Мелконяна. Это роскошное здание было построено по инициативе бывшего министра финансов Гагика Хачатряна.
«Сейчас мы обсуждаем и рассматриваем возможность по известному учебному центру, построенному КГД и по решению правительства переданному Управлению госимущества. Я просил президента и премьера обсудить возможность передачи центра училищу им. Монте Мелконяна ВС РА», - сказал министр.
Идея, по его словам, состоит в следующем. 1 сентября 2017 года училище переходит на совершенно новые условия функционирования. Центр должен иметь наилучшие условия для занятия спортом: бассейны, теннисные корты, безупречную учебную базу, команду отличных педагогов и даст возможность любому учащемуся 10, 11 и 12 классов подать заявление, поступить и получить абсолютно бесплатное образование.
«Я уверен, что такая перспектива очень воодушевит наших ребят и их родителей», - сказал В.Саргсян.
Отметим, что построенный минфином учебный центр больше известен обществу в качестве элитарного развлекательного комплекса, на который уже израсходованы миллионы долларов из госбюджета.
Напомним, что обстановка в принадлежавшем некоторое время КГД учебном центре была напряженной. Учащиеся были недовольны поведением директора и парализовали учебный процесс. Через некоторое время КГД и минобороны пришли к согласию, и учебный центр перешел в ведомство МО.