Часы, картины и автомобили нового председателя КГД
Вардан Арутюнян был назначен председателем Комитета госдоходов 8 октября этого года, а ранее он занимал высокий пост в ЗАО “Газпром Армения”.
В связи со вступлением в должность председателя КГД Вардан Арутюнян представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларацию об имуществе и финансовых средствах.
Согласно этому документу, по положению на 8 октября В.Арутюнян получал доход в размере 125 млн драмов, который формировался за счет зарплаты и процентов по предоставленным займам на сумму 121,640 долларов.
Новый руководитель КГД владеет и значительными финансовыми средствами. На его счетах было около 46 млн драмов, 54 тыс.105 долларов и 110 евро. Кроме того, у Арутюняна имелись два предоставленных займа на сумму 471 тыс. 931 и 2 млн 659 тыс. 657 долларов, а также акции коммерческой компании стоимостью 309 млн 300 тыс. драмов.
Вардан Арутюнян задекларировал также двое ручных часов и картину. Стоимость каждой из этих вещей превышает 8 млн драмов.
Председателю КГД принадлежат также автомобили RANGE ROVER 4.4 L V8, MERCEDES-BENZ S 500, UAZ 469, три квартиры, два особняка и 12 земельных участков.