Сжигаем турецкие флаги, требуем признания, в то время как у нас отнимают государство. Арман Бабаджанян
23/04/2021 schedule10:33
Самый важный шаг для признания Геноцида армян мы не сделали, мы – как народ, как единство, как общество, имеющее свое место и роль на планете Земле. Мы не сделали этот важный шаг, хотя у нас есть – пока еще есть такая историческая возможность.
Об этом на своей странице в фейсбуке написал депутат НС Арман Бабаджанян, отметив, что шаг этот – создание крепкого, безопасного, сильного, конкурентоспособного, современного государства, в котором обеспечены свободы человека, в котором общество творит и строит свою жизнь, где человек защищен правом, законом, Конституцией. Это государство будет первым, важным и ключевым шагом к признанию Геноцида армян. Мы это государство не построили.
«Более того, мы отдаляемся от этого государства, мы подчиняем наше государство личным, корыстолюбивым, честолюбивым амбициям и склонностям нескольких групп, государство за все это сдается внешнему покровителю, превращается в придаток другого государства.
И вместо того, чтобы думать обо всем этом, мы каждый год 24 апреля сжигаем турецкие флаги, требуем признания, в то время как у нас отнимают государство, а мы ничего не признаем. Отнимают почву для признания Геноцида армян: сильное армянское государство, государственность, - а мы продолжаем каждый год 24 апреля по инерции и инстинктивно проводить какие-то обряды, не думая, что все это для мира не стоит ни гроша, поскольку в мире есть только один инструмент для решения вопросов, защиты права и памяти – ГОСУДАРСТВО», - написал он.