Арцаху будет выделено 4 млрд 67млн драмов на разные программы. Аракелян
Сегодня на заседании Правительства РА принято решение выделить Арцаху из резервного фонда грант на 4 миллиарда 67 миллионов драмов для субсидирования коммунальных платежей и в рамках программы поощрения труда.
Докладчик по вопросу, министр труда и социальных вопросов РА Месроп Аракелян отметил, что программа запущена еще во время войны. «С сентября Правительство компенсирует коммунальные платежи в Арцахе. Субсидирование продолжится весь 2021 год, и в его рамках выделяется очередной грант».
С января 2021 года в Арцаха осуществляется программа поощрения труда. «Осуществляется программа компенсации подоходного налога негосударственными компаниями. На это в январе-феврале был выделен грант на сумму 430 млн. Программа уже принесла небольшие плоды: в марте в Арцахе было создано около 600 рабочих мест. Думаю, это немалое достижение для послевоенного времени».