Мэрия Еревана предложит специальные места для парковки продаваемых и сдаваемых в аренду автомобилей.
Об этом сегодня на заседании Совета старейшин Еревана заявил начальник транспортного управления мэрии Эдгар Галстян, отвечая на вопрос члена Совета.
О проблеме автомобилей, припаркованных в разных частях города, спросил член Совета от фракции «Мой шаг» Артур Испирян, отметив, что на многих улицах города встречаются машины с надписями: «продается», «сдается в аренду».
«Месяцами стоят грязными, выглядит очень некрасиво, в частности, таких машин очень много на улице Баграмяна. Неужели нельзя предупредить людей, что город – не место для продажи машин, пусть отвезут их в предусмотренные для этого места», - отметил Испирян.
Галстян сообщил, что вопрос обсуждался много раз, и его урегулирование предполагает в основном законодательные изменения. Он также добавил, что законодательный пакет полностью готов и отправлен в Национальное собрание.
«Машины эти не только загрязняют город, но и мешают дорожному движению, стоянке общественного транспорта в конечном пункте. Некоторые конечные пункты превратились в мини-рынки, написано: «продается», - и нашим автобусам негде парковаться», - сказал Галстян.
Начальник транспортного управления также заметил, что они предложили места для этих машин по принципу регулировки пунктов мобильной торговли. «Изменение не за семью горами: эти машины будут полностью выведены из уличной сети», - отметил он.