По сведениям «Айкакан жаманак», Государственная контрольная служба проводит проверки в мэрии города Еревана.
Информацию в беседе с нами подтвердил помощник руководителя ГКС, пресс-секретарь Давид Даниелян.
По его словам, проверки начались с декабря, а когда завершатся, пока неизвестно.
На вопрос, выявлены ли какие-либо нарушения, Даниелян ответил: «Пока ничего не можем объявить. Объявим, когда завершатся проверки».
Отметим, что по закону ГКС проводит проверки в целях контроля за исполнением решений Правительства, решений и рекомендаций премьер-министра, программ мероприятий по деятельности Правительства, в том числе антикоррупционных программ и мероприятий, контроля за их законностью и эффективностью, контроля за эффективностью и законностью управления государственными средствами и их формирования.
А в органах местного самоуправления проверки проводятся для оценки достоверности информации, служащей основанием для предоставления государственных средств.