Надо стремиться к устранению границ между странами ЕАЭС на цифровом уровне. Пашинян
Премьер-министр РА Никол Пашинян, находящийся в Казахстане с рабочим визитом, выступил на международном форуме «Almaty Digital Forum 2021».
Пресс-секретарь премьера Мане Геворкян опубликовала на своей странице в фейсбуке отрывок речи Пашиняна.
«Надо стремиться к устранению границ между государствами ЕАЭС на цифровом уровне, сведению существующих ограничений к минимуму. Возможности, которые дает цифровизация, можно – и мы уже видим это, - использовать для повышения эффективности свободного передвижения рабочей силы», - сказал премьер.
Напомним, сегодня в городе Алматы (Казахстан) состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета, проходит также международный цифровой форум «Almaty Digital Forum 2021».