Вчера в Физули и селе Туми Гадрутского района найдены еще два тела
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах сообщает, что после того, как 9 ноября 2020 года было подписано заявление о прекращении огня, с 13 ноября армянская и азербайджанская стороны продолжают работы по поискам и обмену телами погибших военнослужащих.
Вчера, 24 января, в ходе поисковых работ обнаружены останки еще 2 погибших, один из них – в Варанде (Физули), другой – на территории села Туми Гадрутского района. По предварительным данным, второй был гражданским лицом.
Для установления личности найденных назначена судебно-медицинская экспертиза.
За период с 13 ноября 2020 года по 24 января 2021 года спасательные отряды Арцаха обнаружили 1283 тела погибших, 15 из которых, по предварительным данным, гражданские лица, по разным причинам не покинувшие свой дом и оказавшиеся на территориях, неподконтрольных Арцаху. Они либо были убиты, либо погибли при артобстрелах во время боевых действий.
По предварительным данным, 1268 погибших – военнослужащие либо добровольцы и резервисты, участвовавшие в боевых действиях.
Сегодня поисковые работы проводятся в Варанде (Физули), Джракане (Джабраил) и в Гадрутском районе, а также в направлении Матагиса.