В Национальном собрании проходит внеочередное заседание по вопросу избрания Гагика Джангиряна и Давида Хачатуряна членами Высшего судебного совета.
Джангирян и Хачатурян находятся в зале заседаний.
В начале заседания депутат от фракции "Мой шаг" Владимир Карапетян представил биографию кандидата в члены ВСС, бывшего военного прокурора Гагика Джангиряна.
После этого депутат Сисак Габриелян попросил пояснить, были ли правовые препятствия для выдвижения Джангиряна. Депутат напомнил, что после известия о выдвижении кандидата распространились сведения о том, что закон запрещает назначать членами ВСС лиц в возрасте 65 лет и старше.
Варданян ответил, что законом возрастных ограничений для назначения ученых-членов ВСС не предусмотрено.