По программе государственного содействия зарегистрированным и осуществляющим деятельность негосударственным организациям будет компенсироваться подоходный налог за наемных работников. Об этом сообщает министерство труда, социальных и миграционных вопросов Арцаха.
«В целях сохранения и создания новых рабочих мест в Арцахе установлено следующее государственное содействие.
В частности, шесть месяцев, начиная с января 2021 года, ежемесячно будет предоставляться помощь в полном размере подоходного налога, уплаченного компаниями. В результате у компаний фактически не будет расходов по части подоходного налога.
Это важный толчок для бизнеса, который позволит сохранить действующие рабочие места, а также поспособствует созданию новых.
Бенефициарами программы могут являться также вновь создаваемые в Арцахе компании, воспользовавшись этой исключительной возможностью», - поясняет министерство.