15/01/2021 schedule14:53
Досрочно прекращены полномочия генерального прокурора Республики Арцах Мгера Агаджаняна. Об этом сообщает отдел по связам с общественностью и информации Национального собрания Республики Арцах, отмечая, что 15 января председатель НС Арцаха Артур Товмасян выступил с официальным сообщением:
«Согласно пункту 8 части 2 статьи 62 Закона «О прокуратуре», 9 января Генеральный прокурор представил в Национальное собрание заявление об отставке, и в установленном порядке вновь представил его 15 января. В соответствии с этим, согласно части 4 статьи 62 Закона «О прокуратуре», с 15 января полномочия генерального прокурора Мгера Агаджаняна досрочно прекращены».