По состоянию на 29 декабря, 11:00 в Армении зарегистрировано 158.296 случаев заражения коронавирусом, 150.942 из которых – выздоровевшие, 2797 – со смертельным исходом. Фактически на лечении находится 13.881 пациент с коронавирусным заболеванием. В целом проведено 587.540 тестов.
Таким образом, за минувшие сутки проведено 2483 теста, зарегистрировано 348 новых случаев заражения и 1267 – выздоровления.
Министерство здравоохранения РА сообщает, что за вчерашний день зарегистрировано 22 случая смерти от коронавирусного заболевания.
За минувший день также зарегистрировано 2 случая смерти пациентов с подтвержденным коронавирусом, смерть которых наступила от других заболеваний. В целом зарегистрирован 676 такой случай.