Сегодня в ходе визита в Армавирскую область президент Арцаха Араик Арутюнян побеседовал с родственниками пропавших военнослужащих. Собравшиеся сообщили, что у них есть определенные сведения о военнослужащем, пропавшем без вести более 70 дней назад. «Господин Арутюнян, я как мать готова на все, независимо от того, жив он или нет, пусть нас не обманывают, пусть отдадут нам нашего ребенка», - сказала одна из них.
Араик Арутюнян заверил, что хотя на этой территории уже проводились поисковые работы, с сегодняшнего дня они снова предпримут шаги по поискам военнослужащих на указанном участке. Один из родственников заметил, что его племянник сражался в Ишханадзоре, и сейчас он считается пропавшим без вести. «Дай бог, чтобы он оказался в плену», - отметил Араик Арутюнян.
«Не говорю, в какие сроки. Не говорю, что полностью, потому что может оказаться, что мы ищем не совсем там, где следует, но в ближайшее время мы примем другие меры, мы попросили азербайджанцев сказать нам, где есть тела, чтобы мы забрали их», - сказал президент.