17 оппозиционных сил, требующих отставки премьер-министра Армении, призывали своих сторонников сегодня с 10:00 окружить со всех сторон здание правительства, чтобы премьер-министр и члены правительства не могли войти туда и провести очередное заседание.
Однако сегодня в 10:00 им эта акция не удалась, поскольку сотрудники полиции сами перекрыли все входы в здание. У входа в здание правительства со стороны улицы Мелик-Адамяна и у центрального входа сейчас наблюдается большое скопление сил полиции. Въезд на улицу Мелик-Адамяна со стороны улицы Тигран Мец разрешается только автомобилям, обслуживающим правительство.
Заседание правительства назначено на 11:00.
Напомним, 17 сил оппозиции два дня назад разбили палатки на площади Республики, заявив, что не уйдут оттуда, пока Пашинян не подаст в отставку.
«Завтра они не должны провести заседание. Никол Пашинян завтра должен лишиться возможности провести заседание правительства в качестве премьер-министра, лишиться возможности выйти отсюда», - заявил вчера представитель АРФ Гегам Манукян.