На сегодняшний день в Арцахе найдены останки 1039 погибших
С 13 ноября 2020 года по сегодняшний день спасательные отряды Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводят поисково-спасательные работы в местах, где проходили боевые действия. Об этом сообщает ГСЧС Арцаха.
В результате этих работ по состоянию на 20 декабря найдены останки 1039 погибших, среди которых есть и гражданские лица.
При посредничестве директора ГСЧС, генерал-майора Карена Саркисяна в поисковых работах участвуют и родственники пропавших военнослужащий, а также военные, знакомые с местностью.
Сегодня поисковые работы продолжаются на горно-лесистых участках района Шуши, а также в районах Мартуни, Гадрута и Физули.