100 новых автобусов будут работать в столице уже со второй половины января 2021 года
100 новых автобусов будут работать в столице уже в следующем месяце – со второй половины января. Об этом сообщает мэр Еревана Айк Марутян в видеозаписи, опубликованной мэрией, и подробно представляет возможности новых автобусов.
По словам мэра, первая партия компактных автобусов, приобретенных на средства общины, уже в Ереване. Автобусы эти, произведенные в 2020 году, соответствуют всем заявленным критериям:
• В салоне автобусов есть возможность отопления и вентиляции (кондиционер),
• высота салона позволяет пассажирам свободно стоять в полный рост,
• в кабине водителя есть возможность электронного билетирования и подключения устройств GPS,
• 4 электронных табло информирования пассажиров, устройства для автоматического объявления остановок, низкий пол, приспособленный для детских и инвалидных колясок,
• Все водители будут носить униформу.
Кроме того, вчера объявлен конкурс на приобретение на средства муниципального бюджета 161 автобуса длиной 8,5 метра, сообщил мэр столицы.