Трое пленных из видеозаписи уже в Армении, с ними все в порядке
В армянской прессе и социальных сетях вчера распространилась видеозапись о трех армянских пленных: азербайджанские военные заставляют, применяя насилие, заставляют пленных гражданских произносить тексты в пользу Азербайджана.
Видеозапись распространяется с указанием, что армяне были взяты в плен на дороге Горис-Капан.
«Центру проверки информации» удалось лично связаться с Андраником Саркисяном, Хачиком Григоряном и Арманом Товмасяном, которые побывали в азербайджанском плену (имена публикуются с согласия ребят).
Они сообщили, что это старая видеозапись, все трое сейчас в Армении. Они были среди 44 пленных, возвращенных в Армению 14 декабря в рамках процесса обмена пленными при посредничестве российских миротворцев. Имена ребят были в опубликованных списках.