РА требовала от ЕСПЧ применить промежуточные меры по части 26 из вернувшихся пленных
Как известно, вчера из Азербайджана в Армению вернулись 44 официальных подтвержденных пленных. По части 26 из них правительство Армении представляло в Европейский суд по правам человека требование о применении промежуточной меры. Все это время офис представителя РА в ЕСПЧ координировал работы по защите конвенционных прав наших соотечественников и поддерживал активную связь с родственниками плененных лиц.
Об этом говорится на странице представителя правительства РА в ЕСПЧ в фейсбуке.
Отмечается, что офис представителя РА в ЕСПЧ продолжает ежедневные работы по предъявлению требований по нарушениям с азербайджанской стороны, в том числе по защите конвенционных прав плененных лиц.
«Офис представителя РА в ЕСПЧ также выражает благодарность всем ведомствам, международным партнерам и правозащитникам, которые сотрудничали и продолжают сотрудничать с Офисом в целях защиты прав наших соотечественников.
Из соображений безопасности, а также исходя из особенностей компетенции, не все осуществленные нами работы обнародуются ежедневно, в связи с чем благодарим за понимание.
П.С. Призываем воздерживается от публикации или распространения имен или фотографий вернувшихся лиц», - сказано в сообщении.