Сегодня 512 миллионов 310 тысяч драмов (1 миллион долларов США) из средств благотворительного фонда «Мой шаг» перечислено в Фонд страхования военнослужащих согласно решению, принятому на заседании совета попечителей фонда от 20 ноября с.г.
Об этом на своей странице в фейсбуке написала супруга премьер-министра Анна Акопян, опубликовав сообщение фонда, в котором говорится:
«Как известно, Фонд последовательно содействует также Реабилитационному центру защитника родины в целях расширения и благоустройства территории, чтобы военнослужащие, получившие инвалидность, получали медицинскую помощь в духе 21 века, восстанавливались и реинтегрировались в общество.
на территориях, ремонтируемых на средства фонда, будут действовать 60 новых палат, новые залы физиотерапии, эрготерапии, комната управления болью, современный кабинет протезирования, экспресс-лаборатория. В результате центр ежемесячно сможет обслуживать вдвое больше солдат, принимая 600 солдат вместо сегодняшних 300. Для этого заключен договор пожертвования на сумму 180 млн драмов РА (351 тыс. долларов США). Суммы будут переданы в соответствии с объемом и сроками проведенных работ.
По данным министерства ОНКС РА, для дистанционного обучения 2000 школьникам из Арцаха, находящимся в Армении, необходимы планшеты. Сообщаем также, что Фонд приобретет 1000 из 2000 требуемых планшетов, об остальных позаботится государство.
Решением того же заседания совета попечителей благотворительного фонда «Мой шаг» Фонд, осуществлявший программы развития, займется деятельностью по преодолению кризисных ситуаций, с учетом положения, создавшегося в результате войны, возникших социальных, гуманитарных нужд и необходимости реагирования на них и их смягчения».