Президент Арцаха встретился с фракциями НС (видео)
Сегодня президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с фракциями НС Арцаха, обсудил создавшуюся военно-политическую ситуацию и положения трехстороннего заявления.
Об этом президент сообщает на своей странице в фейсбуке.
Сегодня я встретился с фракциями Национального собрания Арцаха. Мы обсудили создавшуюся военно-политическую ситуацию и положения трехстороннего заявления.
Я вновь подтвердил, что я также обращался к премьер-министру РА для приложения усилий по прекращению военных действий.
Это решение было принято, учитывая военную ситуацию, поскольку командование вооруженных сил настояло на необходимости в этом.
У нас были некоторые серьезные проблемы, при которых продолжение войны привело бы к большим человеческим и территориальным потерям, среди которых – падение Степанакерта, других городов, сел и блокада тысяч военнослужащих», - написал президент.