Жители Еревана и областей подготовили ящики с предметами первой необходимости для отправки в Арцах. Об этом сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям.
Коробки с помощью передаются через районные и областные администрации министерству, поскольку МЧС является уполномоченным органом, осуществляющим действия по гуманитарному реагированию.
По поручению министра Феликса Цолакяна создана рабочая группа. Полученная помощь сортируется, и соответствующие подразделения собираются передать груз нашим соотечественникам в Арцахе.
Груз доставит лично координатор работ по гуманитарному реагированию, замдиректора СС МЧС, полковник СС Армен Григорян.
Министерство по чрезвычайным ситуациям продолжает просить и призывать всех желающих помочь народу Республики Арцах действовать скоординированно, связываясь с органами местного самоуправления, а последних – с МЧС, чтобы процесс был целенаправленным и адресным.