Сегодня в Национальном собрании состоялась церемония присяги вновь избранного судьи Конституционного суда Ерванда Хундкаряна.
Высший судебный совет сегодня утвердил заявление Хундкаряна об отставке с должности председателя Конституционного суда.
Прежде чем произнести слова присяги, судья Ерванд Хундкарян поблагодарил судейское сообщество РА и депутатов за доверие.
«Уверяю, что как словом, так и делом вместе с моими коллегами из КС буду делать все для еще большего укрепления конституционных ценностей в РА», - сказал он.
Затем он поклялся: «Вступая в должность судьи Конституционного суд, перед народом Республики Армения клянусь обеспечивать верховенство Конституции, действовать независимо и беспристрастно, оставаться верным высокому званию судьи Конституционного суда».