В результате мероприятий, предпринятых Армавирским управлением РА и Армавирским областным следственным управлением Следственного комитета РА, предполагаемый производитель водки обнаружен и задержан. Нереализованная партия водки конфискована, принимаются меры по обнаружению и изъятию партий, приобретенных гражданами.
Об этом на своей странице в фейсбуке сообщила начальник отдела по связям с общественностью и информации Инспекционного органа продовольственной безопасности Ануш Арутюнян.
«Сегодня утром, в 8:00, Армавирский областной центр ИОПБ получил сигнал о том, что в Армавирский медицинский центр доставлены граждане с подозрением на пищевое отравление.
В результате мероприятий, проведенных ИОПБ, установлено, что, по предварительным данным, лица, доставленные в больницу, отравились водкой, изготовленной в домашних условиях. Жизнь некоторых граждан спасти не удалось.
В результате мероприятий, предпринятых Армавирским управлением РА и Армавирским областным следственным управлением Следственного комитета РА, предполагаемый производитель водки обнаружен и задержан. Нереализованная партия водки конфискована, принимаются меры по обнаружению и изъятию партий, приобретенных гражданами. По предварительной версии и симптомам отравления, речь идет об отравлении метиловым спиртом. К инспекторам Армавирского областного центра ИОПБ присоединились и специалисты из ереванского центра, которым предоставлены образцы из конфискованной партии водки для лабораторной экспертизы.
О результатах будет предоставлена дополнительная информация. ИОПБ еще раз призывает граждан воздерживаться от употребления спиртных напитков неизвестного происхождения».
Напомним, ранее сегодня стало известно, что в медучреждения обратились 16 человек с предварительным диагнозом «алкогольная интоксикация», 11 из них умерли от отравления.