В Мартуни будет построено 500 квартир: президент Арцаха принял участие в торжестве
23 августа президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил районный центр Мартуни и принял участие в торжестве, посвященном 95-летию основания города.
Как сообщают из главного управления информации аппарата президента Республики Арцах, в своей поздравительной речи во время торжественного мероприятия, прошедшего в городском парке, глава государства отметил, что в городе, героически преодолевшем горькие последствия войны, дыхание мира должно ощущаться по-новому, а в результате предусмотренных крупномасштабных инвестиционных программ в Мартуни сформируется привлекательная городская среда.
Во время визита президент страны созвал также рабочее совещание и обсудил проблемы районного центра. Он в частности сообщил, что в течение ближайших пяти лет в городе Мартуни планируется построить до пяти сотен квартир, что полностью удовлетворит требованиям как жителей аварийных зданий, так и других социальных групп и граждан, желающих приобрести квартиру по ипотеке.
Президент также поручил в краткие сроки составить план города, осуществляя по нему все ремонтные работы, в ближайшее время начать строительство канализации и продолжить облицовку в полном объеме. Будет заказан также проект одной из центральных улиц районного центра, подлежащих асфальтированию. «У Мартуни большой потенциал развития, и в обозримом будущем значительные государственные и благотворительные средства будут направлены на получение уникальной городской общины. Уверен, у нас получится», - отметил президент Арутюнян.