Начались работы реставрации мемориального комплекса Александра Мясникяна. Монумент государственного значения, находящийся в центре столицы, будет полностью восстановлен при финансовой поддержке семьи Варданян.
Монумент был создан в 1980 году архитектором Джимом Торосяном и скульптором Ара Ширазом. За 40 лет он не разу не реставрировался.
Мемориальный комплекс частично поврежден и находится в плачевном состоянии. Облицовочные гранитные плиты в любой момент могут отвалиться и упасть, угрожая безопасности людей. Первоначальный вид монумента после реставрации будет полностью сохранен. Проект реставрации утвердило министерство культуры, а мэрия Еревана дала разрешение на строительство. Ремонтные работы осуществятся двумя этапами: часть в этом году, а вторая – весной 2021 года.