С соответствующими ведомствами Грузии достигнута договоренность о том, что абитуриенты, находящиеся в Грузии и подавшие заявки в вузы Армении, с 1 июля смогут пересечь грузино-армянскую границу и с 2 по 8 июля принять участие в единых вступительных экзаменах 2020-2021 учебного года (наличие грузинского паспорта будет обязательным). Об этом сообщается на странице посольства Армении в Грузии в фейсбуке.
«Из Грузии в Армению и в обратном направлении можно проехать только через пропускной пункт Садахло-Баграташен в период с 10:00 до 18:00.
Согласно разрешению коменданта РА, при въезде на территорию Республики Армения к абитуриентам не будет применено условие 14-дневной изоляции.
Одновременно сообщаем, что при возвращении в Грузию абитуриенты будут доставлены в карантинную зону согласно правилам, действующим в Грузии.
Просим срочно представить сведения о пересечении границы Грузии и Армении, а также о сроках возвращения в Грузию:
- пересечение грузино-армянской границы – день, месяц;
- пересечение армяно-грузинской границы – день, месяц.
Информацию необходимо представить на адрес электронной почты [email protected] или сообщить по телефону +37410 57 63 96.
По вопросам или для дополнительных сведений просьба связаться с сотрудницей центра оценки и тестирования министерства образования, науки, культуры и спорта РА Гаяне Геворкян (моб. +37494 120 120) или Терезой Галаджян (моб. +37443 517 518).
В то же время, сообщаем, что списки абитуриентов уже составлены, и границу смогут пересечь только они».