Внимание! Говорит премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян (видео)
В качестве завершительной речи на специальном заседании Национального собрания, созванного по вопросу продления режима чрезвычайного положения в стране в связи с пандемией, премьер-министр Никол Пашинян решил зачитать свое послание гражданам РА, которое каждый день в течение всего дня звучит из полицейских машин:
Внимание, уважаемые соотечественники! Говорит премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян. Дорогие соотечественники, в Республике Армения эпидемия коронавируса. Призываю всех вас носить маски и снимать их только во время приема пищи. Маску следует носить так, чтобы она закрывала ваш нос и рот. Регулярно дезинфицируйте руки и не касайтесь лица непродезинфицированными руками. Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра и исключайте контакты без маски с лицами, не являющимися членами вашей семьи. Маски необходимо менять каждые 3-4 часа. Можете использовать маски не только заводского производства, но и изготовленные вами, в конце каждого дня их необходимо стирать, дезинфицировать и снова использовать на следующий день. Дорогие соотечественники, благодарю всех граждан, которые до сих пор сохраняли противоэпидемические правила, и тех, кто, прислушавшись к этому моему призыву, отныне будет соблюдать противоэпидемические правила».
Поскольку на заключительную речь было отведено 10 минут, премьер прочел свое послание гражданам РА 6 раз.