Заместители министра ТРИ перенесли коронавирус. Папикян
Два заместителя министра территориального управления и инфраструктур РА были заражены коронавирусом, но уже вылечились и вернулись к работе.
Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сообщил министр Сурен Папинян, отвечая на вопрос, есть ли в ведомстве зараженные. На данный момент больше нет зараженных сотрудников, сказал министр.
Говоря о референдуме, Папикян отметил, что они не отказались от цели и добьются ее, воспользовавшись правовыми возможностями. На вопрос, что это за возможности, министр ответил, что одна из них – обсудить и найти решение вопроса в Национальном собрании, вторая – референдум. Но поскольку на данном этапе коронавирус еще долго не позволит провести референдум, Папикян заверил, что они найдут решение.
Сроки для решения вопроса не установлены, поскольку, по словам Папикяна, их действия не являются самоцелью и вытекают из интересов РА и гражданина РА. «Мы прозрачны в своих действиях и ничего не можем делать втайне», - сказал министр, который во время агиткампании возглавлял штаб «Да».
Что касается дорожного строительства, Папикян отметил, что в связи с этим возможны жалобы из разных районов страны. Это связано с тем, что они унаследовали довольно плохую сеть дорог, однако за прошлый и текущий год проделаны широкомасштабные строительные работы, которые будут продолжаться.