Сегодня утром пресс-служба МЧС сообщила, что в шахте неэксплуатируемого золотого рудника найдены тела трех мужчин: Айка С (1986 г.р.), Баграта Х. (1991 г.р.) и Арама Г. (1993 г.р.).
Установлено, что мужчины умерли от отравления газом шмол. Кроме них, есть еще 6 пострадавших, все они госпитализированы.
По сведениям Shamshyan.com, после полуночи в Разданский отдел полиции сообщили из медицинского центра «Раздан», что к ним доставлены несколько человек с диагнозом «острое экзогенное отравление рудничным газом».
Правоохранительные органы установили, что в МЦ были доставлены жители села Меградзор Ваан Епремян (28 лет), Саак Саакян (36 лет), Агаси Казарян (36 лет), Гегам Хачатрян (34 года), Геворк Епремян (53 года) и Вардан Сепоян (42 года).
Установлено, что указанные лица отравились, когда пытались вынести из неэксплуатируемой шахты, принадлежащей ООО «Меградзор-Голд», тела 34-летнего Баграта Хачатряна, 29-летнего Айка Сафаряна и 27-летнего Арама Гоголяна. Указанные лица находились на участке «Кялбаджар» указанной шахты.
Судебный врач, осмотрев тела, извлеченные из шахты, сообщил, что при внешнем осмотре следов насилия не обнаружено. По сведениям сайта, госпитализированные работают шахтерами в ООО.