11 смертей за сутки: сводка по коронавирусу
По состоянию на 8 июня, 11:00 в Армении зарегистрировано 13 325 случаев заражения коронавирусом, 4 099 из которых – уже выздоровевшие, 211 – с летальным исходом. Фактически на лечении в медучреждениях находятся 8 943 пациента с коронавирусной инфекцией. В целом проведено 70 000 тестов.
Таким образом, сегодня зарегистрировано 195 новых случаев заражения и 85 – выздоровления.
Минздрав РА сообщает, что вчера зарегистрировано 11 случаев смерти от коронавирусного заболевания: пациентам было 64 (женщина), 70 (женщина), 63 (женщина), 61 (мужчина), 88 (женщина), 65 (мужчина), 80 (мужчина), 79 (женщина), 52 (женщина), 87 (мужчина), 88 (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания.
Отметим, вчера пресс-секретарь министра здравоохранения Алина Никогосян сообщила, что сегодня число новых случаев заражения будет небольшим, поскольку из-за дезинфекции в лаборатории вчера было проведено очень мало тестов.