У воспитанников и сотрудников детдома «Мари Измирлян» подтвержден коронавирус. Арменпресс
Об этом «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь министра труда и социальных вопросов Армении Сона Мартиросян.
«В детском доме «Мари Измирлян» протестированы 46 человек. У 15 из них была подтверждена коронавирусная болезнь – у 6 сотрудников и 9 детей. На данный момент из учреждения никто не госпитализирован, так как у них нет симптомов. И работники, и дети чувствуют себя хорошо», - отметила Мартиросян и добавила, что позавчера температура у одной няни поднялась до 37,6 градусов, после чего ее сразу же изолировали.
Пресс-секретарь министерства подчеркнула, что няня сейчас находится дома, однако результат ее теста пока не получен.
«То есть, мы не уверены, что она была источником заражения. На данный момент температура у няни – 37,4», - сказала Мартиросян.
По ее словам, утром 25 мая территория была продезинфицирована, сейчас на месте работают эпидемиологи, приглашенные из МЦ «Арабкир».