Парламент обсуждает проект закона «О внесении дополнения и изменения в Кодекс об административных правонарушениях» во втором чтении. Замминистра юстиции Ваге Даниелян на утреннем заседании, представляя проект, сообщил, что проектом предлагается уменьшить размер штрафа за нарушение масочного режима. По действующей норме, нарушители режима чрезвычайного положения могут быть оштрафованы на 100-250 тысяч драмов, а проектом предлагается установить 10 тысяч драмов. Однако данная регулировка не изменяет размер штрафа за нарушение условий изоляции и самоизоляции.
Несколько депутатов выступили с предложениями. Ваге Даниелян представил их во время основного доклада. В результате закон получил обратную силу, и все те, кто уже был оштрафован на 100 тысяч и более драмов, также смогут воспользоваться этой возможностью. Полиция пересмотрит эти судебные акты в течение трех месяцев и установит административную ответственность в размере 10 тысяч драмов.