«С сегодняшнего дня ереванский общественный транспорт возобновляет работу в особом режиме. Вам известно, что решением коменданта РА для работы транспорта будут установлены специальные правила, чтобы снизить риск заражения».
Об этом на своей странице в фейсбуке написал мэр Еревана Айк Марутян, напомнив об указанных правилах:
«В частности, в транспортном средстве ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно быть в маске. Также запрещается перевозка стоящих пассажиров в наземном транспорте, за исключением троллейбусов.
В случае нарушения правил сотрудники полиции могут остановить общественное транспортное средство высадить пассажиров и доставить машину на штрафную площадку, где водитель и/или компания, занимающаяся пассажирскими перевозками, будут оштрафованы.
У водителей инструкции останавливать машину при наличии пассажиров, не соблюдающих правила, до устранения нарушения.
Я уверен, что ереванцы проявят высокую социальную ответственность, будут строго соблюдать установленные правила, чтобы не создавать дополнительные сложности для городского дорожного движения.
Прошу быть снисходительными к временным неудобствам, сознавая, что эти меры принимаются для охраны общественного здоровья и безопасности».