Сегодня в Национальном собрании проходит заседание Следственной комиссии, расследующей обстоятельства Апрельской войны. Сегодня в гостях у комиссии экс-премьер РА Карен Карапетян. Он уже в парламенте. Когда журналисты приблизились к нему у входа в здание, пытаясь задать интересующие их вопросы, Карапетян ответил: «Социальной дистанции нет?».
Экс-премьер пообещал журналистам ответить на их вопросы после заседания.
Напомним, 1 марта 2017 года, в ходе вопросов-ответов НС с правительством, отвечая на вопрос оппозиционного депутата Никола Пашиняна, Карапетян заявил, что во время Апрельской войны у нас было множество случаев, когда наша военная техника не срабатывала из-за некачественного топлива.
Следственная комиссия НС завершит свои работы в июне, после чего опубликует доклад об обстоятельствах четырехдневной войны апреля 2016 года.
Последними гостями комиссии были Серж Саркисян, бывший командарм АО Арцаха Левон Мнацаканян. Приглашение на участие в работе комиссии было отправлено и бывшему начальнику Генштаба ВС РА Юрию Хачатурову, однако он пока не ответил на это приглашение.