По факту гибели военнослужащего Тарона Погосяна от разрыва мины возбуждено уголовное дело
4 мая 2020 года, около 19:05, в результате разрыва мины при проведении инженерных работ на боевой позиции участка обороны воинской части N погиб майор Тарон Рубикович Погосян.
Пресс-служба Следственного комитета РА сообщает, что в третьем гарнизонном следственном отделе возбуждено уголовное дело по статье 376 Уголовного кодекса РА (халатное отношение к службе), ведется следствие.
Проводятся необходимые следственные и другие процессуальные действия для обеспечения всестороннего, полного и объективного расследования случившегося.
Ранее из МО Арцаха сообщили, что 4 мая около 19:05 в результате разрыва мины был смертельно ранен военнослужащий контрактной службы одной из воинских частей АО, расположенной в южном направлении, Тарон Рубикович Погосян 1988 года рождения.