Число зараженных коронавирусом в Армении за последние сутки увеличилось на 112 и достигло 2619. Об этом сообщает Национальный центр профилактики и контроля заболеваний.
По данным центра, на данный момент фактически на лечении находятся 1463 человека, в целом проведено 25 846 тестирований, выздоровели 1111 человек.
До сегодняшнего дня зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом со смертельным исходом и 6 смертей пациентов с коронавирусом от других заболеваний.
Напомним, по данным на 4 мая в Армении было 2507 зараженных.
За минувшие сутки зарегистрирована смерть от коронавируса. Как сообщает министерство здравоохранения РА, умершей женщине было 64 года, у нее были сопутствующие хронические заболевания.
«Вчера зарегистрировано еще 2 случая смерти, когда у пациентов была подтверждена коронавирусная инфекция, но смерть наступила от другого заболевания. В целом у нас 6 таких случаев», - сообщает ведомство.