Доставлено 96 процентов пенсий, 77 процентов пособий. Есть трудности с зарубежной доставкой
Тысячи сотрудников «Ай Пост» продолжают оказывать услуги особо уязвимым группам граждан. Было объявлено, что почтальоны доставят пенсии пенсионерам, и теперь этот процесс подходит к концу. Более чем 15 тысяч пенсионеров уже получили пенсии в своих домах. 87 тысячам семей доставлены пособия. Средства, предусмотренные для ухода за детьми до двух лет, которые не выплачиваются онлайн, также доставлены почтальонами. Таким образом, пенсии получили 96 процентов пенсионеров, пособия – 77 процентов бенефициаров. В ближайшие дни процесс будет доведен до конца.
Сегодня на пресс-конференции министр высокотехнологической промышленности Акоп Аршакян поблагодарил почтальонов, работающих в условиях чрезвычайного положения. «Хочу также поблагодарить сотрудников полиции за сопровождение наших почтальонов из одного двора в другой, потому что понятно, что у них при себе были наличные, и требовалось обеспечивать безопасность».
Аршакян отметил, что возникли определенные трудности, связанные с прекращением работы авиакомпаний. Получены сообщения, что тот или иной багаж задерживается или не доходит до назначения за границей. Есть проблемы и с получением из-за границы. Он попросил быть снисходительными, учитывая, что отменено множество рейсов, сломаны логистические цепочки.